当前位置: 首页 > 组织构架 > 政协苏州市姑苏区二届委员会委员名单
政协苏州市姑苏区二届委员会委员名单
按姓氏笔画排列

 

经科委科技组

组长:郑  炜   龚  菁


委  员:
王发华   王晓峰   朱学新   华建文   刘  玉   刘轩嫣   许文农
严燕青   杨  磊   杨国栋   沈  健   沈庭婷   张兰兰   张玉兰
张传胜   张剑锋   陈文权   陈连贤   陈秋锋   陈爱萍   陈培锋  
周  虹   郑  炜   胡  娟   胡明晶   相  炎   秦  华   顾婧玉  
钱士亮   钱丹晟   黄玉婷   黄洪坤   龚  菁   韩  玲   缪晓峰  
颜廷忠   潘  文   戴  悦   瞿  缨

 

经科委经济组

组长:贺小苏   裘霄峰


委  员:
丁  健   王才珍   王孝银   尤美君   冯  炯   朱 瑾    朱耀忠
许青海   许建荣   李建良   吴  佶   吴文胜   何国兵   邹  红
邹金福   邹海峰   张  刚   张  筱   张  鹤   张钰林   陈勇江
范友根   林  利   周嘉敏   胡林英   钟燕萍   俞志平   贺小苏
顾志浩   徐  韬   徐国平   彭玉莲   蒋智奇   裘霄峰   翟晓萍
潘  奇   潘  斌


列席人员:李  丽   陈云燕


经科委工商组

组长:许学雷   刘  君


委  员:
丁冬梅   王  震   王悦来   石小雷   庄小琴   刘  君   刘之慧
刘志萍   汤  斌   汤学秋   许学雷   杨中华   吴  严   沈  彦
张  齐   张君丽   陆  磊   陈  杰   陈  虹   周鹤良   郑嵩怡
赵胜龙   夏  钧   徐家栋   徐德明   郭  凯   唐  军   唐文武
陶红梅   韩国民   褚海波


列席人员:周宜生


社事委法制组

组长:戴爱华   李国云


委  员:
王  琦   王广成   王友俊   王文萍   王永和   王红林   王佳芸
王荣华   王洪静   冯道松   贡莉莉   李国云   李晓冬   沈  韵
宋  颖   陆  雅   陆建华   陈  晔   邵晓敏   周  平   施  健
施晓玲   贺  吉   顾  艳   徐  露   徐海根   董丽华   戴  毅
戴爱华


社事委医卫组

组长:王  菊   宓惠宏

 

委  员:
王  菊   王伟瑾   王宏志   孔  岩   成  亮   任卫东   杨姝法
吴建明   宋  琦   宋志芸   林  盪   金  云   金震宇   周  良
宓惠宏   俞  菁   俞弘颀   钱正康   徐  晓   徐晓凡   郭凌川
郭盛仁   陶  金   曹  俊   曹智辉   董启榕   喻  岚   游宗明
潘  灏   薛  群


列席人员:丁玉良


社事委社会一组

组长:张  艳   吴祝龙


委  员:
王  舒   王卫江   毛泉兴   朱依东   朱福全   庄华芳   许  顺
孙元平   严  康   肖  枫   吴祝龙   吴海宁   张  艳   张欣鄂
陆英昶   陈志岚   陈贵滨   范洪喜   周立人   周晓磊   周跃洲
闾平贵   洪师哲   翁培民   黄骥身


列席人员:时长健


社事委社会二组

组长:王苏宁    吴艳明


委  员:
王苏宁   王笃政   支福余   方文旭   石彦娥   朱  彬   朱建明
刘海林   李  敏   吴艳明   何  强   张晓韧   陈  威   邵  勤  
杭二宝   周锦慷   施枢标   高  旻   高琳君   曹  源   龚  成  
葛  健   黎  明   潘  烨   燕  斌


古保委城建一组

组长:丁逸新   陈  静


委  员:
丁逸新   王  芳   王永法   朱  超   朱素芹   乔洪梅   刘  晓
许  侃   李美祖   吴  蔚   吴林峰   吴佳兵   吴耀成   余洪方
余赫香   张  杰   陈  静   陈长林   陈志平   陈燕纯   郑大甫
单  达   夏  洵   夏敦申   徐冬宝   徐忠界   殷  矫   高  晨
黄  斌   黄依群   蔡清祥   谭东林


列席人员:汤伟平


古保委城建二组

组长:步  红


委  员:
王  奕   计学明   朱  军   朱建伟   仲志刚   刘佑武   劳伟樑
李静蓉   步  红   吴诗怡   张  广   张  云   张  纯   张东波
张希军   赵  骥   施  刚   洪  健   姚鹤林   高  立   高卫东
唐剑荣   黄建敏   曹成学   矫向前   程若雪   傅  颖   焦红萱
鲁  云   路维国   谭少华   戴  飞


列席人员:徐建国   薛胜林


文史委教育组

组长:王  依   黄新国


委  员:
丁志萍   马逸敏   王  依   王加俊   王建梅   边霞红   邬晓华
刘美珍   江  萍   许  凯   李  蓓   李建国   李婧婧   杨建英
束富强   沈  婷   沈晓敏   张  青   张明劼   张继红   张培迁
陆  蓉   周  颖   郑  良   赵  红   姜  红   夏  红   顾  雷
顾一梅   徐  丹   徐  暹   黄新国   戚蓓琼   董  华   蒋  红
魏  琼


列席人员:沙培雄


文史委文艺一组

组长:谢  芳   熊繁荣


委  员:
丁海军   马国胜   王  健   朱  琰   华  奕   华金言   刘  萍
杨  艺   吴明涛   吴金媛   吴越晨   沈  惠   张日金   陈如冬
陈秀雅   金  磊   於亚萍   翁  维   黄  河   黄  蕾   韩惊雷
程  磊   谢  芳   谢佐君   褚金发   熊繁荣


文史委文艺二组

组长:杨宏明   朱晋苏


委  员:
王一沄   王文利   王晓军   朱晋苏   庄玲霞   刘  海   孙  宽
纪翔昊   李  芳   李  骏   李明忠   杨宏明   杨维维   吴  晓
吴育波   邹英姿   张  颖   张迎春   张俊杰   陈  华   陈建军
邵  亮   范同生   周建华   赵廉熙   娄兆云   夏  冰   倪文赟
徐  挺   殷麒麟   唐海平   黄海燕   谢庆刚   解金泉


列席人员:王扣亮   潘  敏


联络委民族组

组长:黄  平   范永艳


委  员:
马卫东   马岚青   王敏荣   帅  骊   田晓飞   汤继樑   李  颐
李梦军   杨华生   吴苏生   吴荣林   吴洪钢   吴培敏   邱呈刚
张  奇   张力元   陈宇操   范永艳   金文青   周  萍   赵  叙
赵作愚   施  娅   姚鸣鸣   钱卫东   郭贵玉   谈  隽   陶惠丽
黄  平   黄继春   黄智勇   慎  妍


联络委宗教组

组长:蒋  鹏    金  遥


委  员:
王  凯   石菊英   吕  俊   庄  志   孙志刚   观  云   纪福兵
李耀洲   吴小波   汪晓明   沈筱兴   张洪海   陈旭松   金  遥
周火龙   庞  克   真  心   欧阳睿   郭军波   郭明祥   黄振宇
黄展忠   黄新华   常  勇   商克凡   蒋  鹏   温建明   蔡  旻
熊化成   潘意冬


列席人员:陈  洁

 

 

 

图片新闻
区政协召开机关主题教育加强作风建设纪律建设集中学习会
姑苏区政协主席讲专题党课:不忘初心、牢记使命,在助推发展中履职尽责
姑苏区政协党组召开对照党章党规找差距专题会议
姑苏区委常委会会议传达学习中央政协工作会议精神
区政协党组召开“不忘初心、牢记使命”主题教育专题学习会
姑苏区政协主席会议专题协商文旅融合发展工作
姑苏区政协召开民主评议民政和卫生健康局情况通报会
版权所有:中国人民政治协商会议苏州市姑苏区委员会
网站联系电话:0512-68725910 68725912
技术支持:零全设计